Skip links

Основные функциональные назначения сайта.

 

Приступая к разработке какого-нибудь нового сайта, сегодня есть возможность выбирать из разнообразия различных функциональных направлений и художественных стилей сайта. Причем, если, например, функциональная сторона проекта в основном диктуется только заказчиком, то, то что касается стилей художественного оформления, то здесь много чего зависит от фантазии веб-мастера.

 

 

Функциональное назначение сайта.

 

Функциональное назначение сайта напрямую связано с целью его использования – основным предназначением ресурса. Принято считать, что хороший, эффективный сайт обязательно должен быть функциональным. Некоторые веб-сайты наделяют максимальным количеством различных функций, другие же ограничиваются только лишь самым необходимым. Здесь можно перечислить основные функции сайтов, а именно – торговая функция, рекламная функция, информационная функция, коммуникационная функция, сервисная функция, маркетинговая функция и имиджевая функция. Например, какой-нибудь сайт-визитка или же персональный сайт в первую очередь обязательно выполняет имиджевую функцию, но, в большинстве случаев только лишь ею не ограничивается.

 

Основные функции интернет-магазина и корпоративного сайта.

 

Основной функцией любого интернет-магазина – это оптовая или же розничная торговля какими-либо товарами. А функциональность, например, корпоративного сайта основана в основном на маркетинге и автоматизации деятельности предприятия. Дополнительно могу сказать, что существуют так же и другие специализации сайта, такие как форумы, различные игровые порталы, контент-сайты и социальные сети.

 

Заказать сайт и получить консультацию специалиста вы можете по телефону: +7 (495) 504-94-17

Заявка
Звонок
WhatsApp
Поиск

Оставьте заявку

Открыть чат
Здравствуйте!
Вам требуется разработка сайта или SEO продвижение?
Правила обслуживания и обработки персональных данных